掌上广元

 找回密码
 立即注册

快捷登录

搜索
热搜: 广元人
查看: 39708|回复: 35

[投诉] 致广元房管局,关于远发麓港住房问题!

[复制链接]

1

主题

18

帖子

2

金币

草民

Rank: 1

积分
202
发表于 2020-11-4 12:57:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册 新浪微博登陆

x
广元市利州区宝轮镇,远发麓港住房已完成交房,为何房产证迟迟拖延不办理。疑似门面建筑有不合格,检验不过。 交房2年时间,各种整改也应该完工了吧。 请各位领导知悉。

0

主题

1

帖子

0

金币

草民

Rank: 1

积分
14
发表于 2020-11-17 11:52:02 手机版 | 显示全部楼层
最罪红唇:
您好!您于2020年11月4日反映“远发麓港项目未办房产证及疑似门面建筑有不合格,检验不过的问题”已收悉,现将有关情况回复如下:
经调查,远发麓港项目由四川省远发实业有限公司开发建设,土地出让合同约定该宗土地容积率小于等于3.0。2011年该公司办理了国有土地使用证,证载面积27456.65㎡。初核该项目疑似存在超容积率建设。目前尚未进行规划核实,规划核实时,若存在超容积率建设,项目业主需缴纳超容积率土地出让金后,方能办理不动产权登记。
关于疑似门面建筑有不合格,检验不过的问题请咨询区住建局。
如果您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0839-3307783进行咨询。
   
                                             
                      广元市自然资源局利州区分局
                           2020年11月15日

1

主题

18

帖子

2

金币

草民

Rank: 1

积分
202
 楼主| 发表于 2020-11-5 08:07:16 手机版 | 显示全部楼层
老人 小孩 遇到这电梯故障出了问题谁负责?
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-11-5 21:55:51 手机版 | 显示全部楼层
认真看了,大家意见还是比较多的,能理解大家心情!我们稍后再跟进一下,努力帮助大家解忧愁解烦恼。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

0

金币

草民

Rank: 1

积分
14
发表于 2020-11-4 13:59:21 手机版 | 显示全部楼层
楼主反应的情况属实,我也私信私自扣业主装修押金,至今未退还,电梯也每天都出故障,小区业主都担心,自己和家人的安全问题,小区很多设施也没弄好,小区到现在都没有门禁系统,已经交房两年了,现在房产证还没有下来,希望有关部门,能够核实情况,并给予处理,谢谢
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

1

主题

18

帖子

2

金币

草民

Rank: 1

积分
202
 楼主| 发表于 2020-11-6 08:07:00 手机版 | 显示全部楼层
最罪红唇 发表于 2020-11-05 08:07
老人 小孩 遇到这电梯故障出了问题谁负责?

物业办公室 到7号楼 15分钟,爬过去,都还有多余的时间抽根烟,处理事情总是喜欢拖延。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1

主题

18

帖子

2

金币

草民

Rank: 1

积分
202
 楼主| 发表于 2020-11-5 18:01:08 手机版 | 显示全部楼层
不辱使命,总有那么几天。 一天坏两次。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-11-4 19:29:40 手机版 | 显示全部楼层
最罪红唇 发表于 2020-11-04 13:01
楼主就是远发的一个倒霉蛋

已转交相关部门处理,希望能帮到你,祝身体健康,生活愉快!

点评

万分感谢 谢谢你@掌上广元  详情 回复 发表于 2020-11-5 09:13
可以麻烦更新一下处理进度吗?真的担心反馈上去之后就石沉大海…  详情 回复 发表于 2020-11-4 21:24
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1

主题

18

帖子

2

金币

草民

Rank: 1

积分
202
 楼主| 发表于 2020-11-4 13:01:26 手机版 | 显示全部楼层
楼主就是远发的一个倒霉蛋

点评

物业吃干饭,不作为。 有关部门踢皮球。 难搞  详情 回复 发表于 2020-11-5 08:49
已转交相关部门处理,希望能帮到你,祝身体健康,生活愉快!  详情 回复 发表于 2020-11-4 19:29

0

主题

1

帖子

0

金币

草民

Rank: 1

积分
14
发表于 2020-11-4 13:11:29 手机版 | 显示全部楼层
同是远发业主。望领导知晓。

0

主题

1

帖子

0

金币

草民

Rank: 1

积分
24
发表于 2020-11-4 13:19:36 手机版 | 显示全部楼层
以上反映情况真实-远发麓港小区业主

0

主题

1

帖子

0

金币

草民

Rank: 1

积分
14
发表于 2020-11-4 13:28:09 手机版 | 显示全部楼层
真的是辛苦一辈子买了套房子,结果那么多问题,望领导解决啊

0

主题

1

帖子

0

金币

草民

Rank: 1

积分
24
发表于 2020-11-4 13:40:54 手机版 | 显示全部楼层
希望能早点解决此事  大家挣钱买房都不容易啊

0

主题

1

帖子

0

金币

草民

Rank: 1

积分
14
发表于 2020-11-4 13:47:22 手机版 | 显示全部楼层
物业失信私自扣留装修压金不按承诺退还,房产证迟迟不办理,电梯天天时时出故障,安全隐患处处可见,这个也许是选择远发的人们的悲哀吧!

0

主题

1

帖子

1

金币

草民

Rank: 1

积分
65
发表于 2020-11-4 13:53:52 手机版 | 显示全部楼层
还有停电了高层上下楼无保障。发电机还特么劣质产品。

0

主题

1

帖子

0

金币

草民

Rank: 1

积分
14
发表于 2020-11-4 14:09:07 手机版 | 显示全部楼层
买房装修,今天交这个押金,明天又是那个押金,当时说好的,也有字据,装修完成以后,会退回所有的押金,可现在物业,开发商来了一句,公司没钱退押金,要钱,你们自己找公司要,但是你们可以抵物业费,。我想说,就你们这个物业费服务态度和能力,你们免费我都不会要你们,电梯三天两头坏,物业现在已经懒得管,业主群里面有几个物业嘴巴还非臭,牛逼的不行,请有关领导一定要看到,替我们整治一下,保护我们的合法权益。谢谢
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 新浪微博登陆

本版积分规则

QQ|关于我们|联系我们|帮助中心|隐私政策|法律声明|掌上广元客户端 ( 蜀ICP备12021467-2号 川公网安备51080202000339 )

GMT+8, 2020-11-27 07:30 , Processed in 0.061177 second(s), 39 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表