掌上广元

 找回密码
 立即注册

微信快捷登录

搜索
热搜: 广元人
查看: 55269|回复: 4

[投诉] 小龙虾不卫生吃坏了肚子

[复制链接]

56

主题

143

帖子

141

金币

薄美人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
34124
发表于 2023-5-24 10:24:45 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册 新浪微博登陆

x
广元优选推广了东坝粮丰街81号团购小龙虾99元5斤,全城配送,于是消费者联系到商家,并添加了微信,于2023年5月23日下午订购约定了配送接货时间,在食用过程当中发现了小龙虾处理不卫生,有黑泥、沙子等污物,因为影响口感就选了一部分出来扔了,三个人吃了两个人感觉肠胃不舒服,给商家发了图片,并要商家解释一下,商家责问我(做活动扯虾线收99元,够人工工资吗)请问吃的东西需不需要考虑卫生,24号早晨拉肚子谁又来买单。这就是互联网广告推广的商家,有责任感吗?有安全感吗?








17

主题

603

帖子

2万

金币

贵人

Rank: 8Rank: 8

积分
65456
QQ
发表于 2023-5-25 23:37:02 手机版 | 显示全部楼层
这个小龙虾太脏了,最好不要吃
智者千虑必有一失,愚者千虑必有一得
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1

主题

20

帖子

-3

金币

青衣

Rank: 4

积分
6164
发表于 2023-5-25 19:46:09 手机版 | 显示全部楼层
少吃或不吃
发表于 2023-5-26 12:47:34 手机版 | 显示全部楼层
感谢网友反馈,已转交相关部门处理,祝生活愉快!

1

主题

20

帖子

-3

金币

青衣

Rank: 4

积分
6164
发表于 2023-5-28 15:12:17 手机版 | 显示全部楼层
大話利州回了等於沒回
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 新浪微博登陆

本版积分规则

QQ|关于我们|联系我们|帮助中心|隐私政策|法律声明|掌上广元客户端 ( 蜀ICP备12021467-2号 川公网安备51080202000339 )

GMT+8, 2024-3-1 04:45 , Processed in 0.028472 second(s), 22 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表